Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Цинн Иван Герасимович

ЦИНН
ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ
(1934- 2005)

 

Цинн Иван Герасимович родился 21 декабря 1934 г. в с. Кострома Ореховского района Костромской области. Образование: окончил железнодорожное училище № 3 в 1953 году г. Шахунья Горьковской области. С 1974 по 1977 годы учился в Челябинском техникуме железнодорожного транспорта. Специальность: слесарь по ремонту вагонов, техник механик.

Место работы: Начал трудовую деятельность в вагонном депо ст. Кропачево в 1958 году слесарем 5 разряда. С 1959 года работал осмотрщиком вагонов, с 1963 года старшим осмотрщиком вагонов, с 1972 года мастером пункта технического осмотра, с 1975 года начальником пункта технического осмотра ст. Кропачево. В 1978 году назначен начальником вагонного депо ст. Кропачево. Стаж работы на данном предприятии – 38 лет.

Награды: в течении всего времени многократно награждался почетными грамотами и денежными премиями за добросовестный труд и внедрение рационализаторских предложений на производстве.

В 1985 году награжден медалью «Ветеран труда».

В 1995 году присвоено звание «Ветеран труда» Златоустовского отделения Южно-Уральской дороги.

Влад в развитие предприятия и поселка: Цинн И. Г., был членом КПСС, вел активную общественную работу. Избирался депутатом Кропачевского поселкового Совета народных депутатов. Внес большой вклад в деле воспитания и обучения молодых работников без отрыва от производства. В период его работы на руководящих должностях была проведена модернизация производства. Активно участвовал в развитии четного парка ст. Кропачево (ст. Яхино). Были построены помещения обогрева для осмотрщиков вагонов, стеллажи для хранения запасных частей. При непосредственном участи Ивана Герасимовича на ст. Усть-Катав был построен пункт технического обслуживания пассажирских поездов, тупик для смены колесных пар пассажирских вагонов. На перегонах от ст. Сулея до ст. Кропачево построены помещения для приборов безопасности буксового узла (КТСМ). Как руководитель Цинн Иван Герасимович оказывал активную помощь в благоустройстве поселка. Постоянно оказывал шефскую помощь по ремонту и благоустройству школы № 26, детских садов и столовых. Оказывал помощь от предприятия жителям частного сектора в подведении отопления от котельной вагонного депо.

 

Категория: /