Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О внесении изменений и дополнений в Устав Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области

Решения

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ №31

от 26 мая 2017г.

О внесении изменений и дополнений

в Устав Кропачевского городского

поселения Ашинского муниципального

района Челябинской области

 

 

Совет депутатов Кропачевского городского поселения

 

РЕШАЕТ:

1. Внести в Устав Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области следующие изменения и дополнения согласно приложению.

 2. Настоящее решение подлежит обнародованию на информационных стендах Кропачевского городского поселения и размещению на официальном сайте Кропачевского городского поселения после его государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

Председатель Совета депутатов                                             

Кропачевского городского поселения                                                   У.Р.Зайнетдинов

 

 

 

Приложение к проекту решению Совета депутатов

Кропачевского городского поселения

№ 31 от 26 мая 2017г.

 

Изменения и дополнения в Устав Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области

 

1) В статье 5.1.:

пункт 1 дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

«14) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

 

2) В статье 11 в пункте 3 подпункт 1изложить в следующей редакции:

«1) проект устава Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменений в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

 

3) Статью 14 изложить в следующей редакции:

«Статья 14.

1. Опрос граждан проводится на всей территории городского поселения или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

2. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета депутатов городского поселения в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Челябинской области от 03 марта 2017 года №322-ЗО «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Челябинской области».

3. Опрос граждан проводится по инициативе:

Совета депутатов городского поселения или главы городского поселения -по вопросам местного значения;

Органов государственной власти Челябинской области- для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель поселения для объектов регионального и межрегионального значения.

4. Решение о назначении опроса граждан принимается Советом депутатов городского поселения в течение 30 дней со дня поступления инициативы о проведении опроса граждан. В нормативном правовом акте Совета депутатов городского поселения о назначении опроса граждан устанавливаются:

1) дата и сроки проведения опроса граждан;

2) формулировка (формулировки) вопроса (вопросов), предлагаемого (предлагаемых) при проведении опроса граждан;

3) методика проведения опроса граждан;

4) форма опросного листа;

5) минимальная численность жителей муниципального образования, участвующих в опросе граждан.

5. Опрос граждан проводится не позднее трех месяцев со дня принятия решения о назначении опроса граждан.

6. Жители городского поселения должны быть проинформированы о проведении опроса граждан в порядке, определенном Совета депутатов городского округа, не менее чем за 10 дней до дня его проведения.

7. Методика проведения опроса граждан устанавливается нормативными правовым актом Совета депутатов городского поселения о назначении опроса граждан и может предусматривать проведение опроса граждан путем тайного или открытого голосования.

8. В целях организации проведения опроса граждан Советом депутатов городского поселения формируется комиссия по проведению опроса граждан.

Порядок избрания и работы комиссии по проведению опроса граждан, численный состав комиссии определяются нормативным правовым актов Совета депутатов городского поселения.

9. Протокол о результатах опроса граждан подписывается председателем комиссии, заместителем председателя комиссии, секретарем комиссии и иными членами комиссии и вместе с опросными листами направляется в течение 10 дней со дня определения результатов опроса граждан в Совет депутатов городского поселения.

Совет депутатов городского поселения в течение трех дней со дня получения результатов опроса граждан информирует главу городского поселения или орган государственной власти, являющихся инициаторами проведения опроса граждан, о результатах опроса граждан.

10. Результаты опроса граждан подлежат опубликованию (обнародованию) Советом депутатов городского округа не позднее 15 дней со дня определения результатов опроса граждан.

11. Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением опроса граждан, осуществляется:

за счет средств бюджета городского поселения- при проведении опроса по инициативе органов метсного самоуправления;

за счет средств бюджета Челябинской области – при проведении опроса по инициативе органов государственной власти области.».

4) В статье 30 пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) В случае досрочного прекращения полномочий главы городского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления или депутат представительного органа городского поселения, определяемые в соответствии с решением Совета депутатов Кропачевского городского поселения;».

5) В статье 46 пункт 1 подпункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решению суда.».

6) В статье 48 пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

 

 

Глава Кропачевского                                                                            

городского поселения                                                                          Г.З.Гайнетдинов

Категория: /