Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах «Научи Ребенка ПДД»

Общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах «Научи Ребенка ПДД»


Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей.

В начале летних школьных каникул начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников выступил с обращением к родителям, призвав их присоединиться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.

 

Руководитель Российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, и призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах.

Отдел ГИБДД Ашинского района поддерживает данную инициативу и предлагает присоединиться к этому движению в социальных сетях Vkontakte, Facebook или Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. Ждем в социальных сетях фото- и видеоролики с хештегом #НаучиРебенкаПДД, отражающие правильный пример поведения родителей на дороге, который они демонстрируют своим детям.

В конце лета Российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

Категория: