Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Итоги проведения мероприятия «Внимание, переезд!»

Итоги проведения мероприятия «Внимание, переезд!»

В текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения, все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Два происшествия произошли на территории г.Магнитогорска и связаны со столкновением транспортных средств с железнодорожным подвижным составом и еще одно ДТП произошло на территории Чебаркульского района и связано с наездом ТС на элементы обустройства железнодорожного переезда.

 

В связи с вышеизложенным, в период в период с 23.07.2018 г. по 31.07.2018 г., на территории Ашинского муниципального района Челябинской области были проведены обследования эксплуатационного состояния всех железнодорожных переездов, по результатам которых возбуждено 1 (одно) административное расследование в отношении юридического лица по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, за ненадлежащее эксплуатационное состояние железнодорожных переездов, после чего внесено 1 (одно) представление об устранении причин и условий, способствовавших реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

Кроме того, в период проведения мероприятия, нарядам Отделения ДПС ГИБДД, выдавались целевые служебные задания направленные на профилактику административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил движения через железнодорожные пути». Нарушений ПДД РФ не допущено.

 

Отдел ГИБДД

Отдела МВД России по Ашинскому району

Категория: