Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Ответственность за размещение в социальных сетях информации

По материалам полицейских к административной ответственности привлечен житель Аши за размещенную в социальных сетях информацию

Ашинским городским судом назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей местному жителю, разместившему в социальной сети «ВКонтакте» публикацию, содержащую признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижающую достоинство человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Ашинскому району была выявлена страница в социальной сети, на которой размещались материалы данного характера. В ходе проверки стражи порядка установили автора поста. Им оказался молодой человек, 2000 года рождения, который пояснил, что страница принадлежит ему и публикацию разместил лично он.

В отношении молодого человека полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) с дальнейшим направлением в суд.

Категория: