Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Ашинском районе у гражданина под предлогом оказания юридических услуг похитили денежные средства

В Дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратился гражданин 1982 года рождения с заявлением о том, что 4 июля 2020 года неизвестное лицо похитило денежные средства со счета банковской карты в сумме 8 602 рубля.

Сотрудникам полиции удалось установить, что, найдя в сети «Интернет», а именно на сайте «Ютуб» видеоролик, в котором рассказывали о том, что через определённый сайт можно вернуть НДС со всех покупок за три года, но приэтом необходимо оплатить юриста, предоставленного данным сайтом. Недолго думая, мужчина, увидев несомненную выгоду с данного предложения, перешел по ссылке. На данном сайте беседу с гражданином вел робот «юрист». Потерпевший пошагово выполнял все операции,которые говорил ему робот. Когда появилось окно оплатить юриста, гражданин ввел данные своей банковской карты и 10 раз произвел списания с банковской карты. Все свои операции он подтверждал кодами с банка. После того как денежные средства на карте закончились гражданин понял, что в отношении его совершены мошеннические действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане! Полиция настоятельно просит Вас быть более бдительными и внимательными! Обязательно, прежде чем совершить какие-либо покупки на сомнительных сайтах, прочтите отзывы!

Категория: