Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс релиз: Встречи для пенсионеров в Симе

Встречи в Симе

На прошлой неделе заместитель начальника УПФР в Ашинском районе Челябинской области провела две информационные встречи в городе Симе.
В актовом зале Дворца культуры Оксана Кузнецова выступила перед представителями Симского городского Совета ветеранов и перед пенсионерами. В ПАО «Агрегат» прошла встреча с  представителями  учреждений и организаций города.  
Заместитель начальника УПФР рассказала об изменениях в пенсионном обеспечении с 1 января 2019 года, в том числе повышении пенсионного возраста,  о корректировке размеров страховых пенсий в 2019-2024 гг.,  о сроке обращения за досрочными пенсиями педагогов и медиков и др.
Были затронуты вопросы федеральной социальной доплаты к пенсии, прожиточного минимума пенсионеров региона в 2019 году, установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, ежемесячной компенсационной выплаты, а также индексации пенсии после увольнения пенсионера.
Оксана Анатольевна уделила внимание разъяснению возможностей Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР, получению услуг ПФР через многофункциональные центры и в электронном виде.
Участники встреч с интересом выслушали выступление представителя УПФР, отметили его актуальность.
Среди присутствующих были распространены информационно-разъяснительные материалы ПФР.
 
Пресс-служба ОПФР по Челябинской области