Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

График выплаты пенсии через кредитные учреждения на 2019 год

Управление Пенсионного фонда в Ашинском районе сообщает, что порядок доставки пенсии через кредитные организации определен в Правилах выплаты пенсий.

В соответствии с пунктом 10 Правил, выплата начисленных сумм пенсии производится в текущем месяце за текущий календарный месяц.  

Пунктом 117 Правил предусмотрено, что сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий определяются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по согласованию с кредитной организацией.

В рамках действующих договоров, заключенных ОПФР по Челябинской области с кредитными организациями, зачисление текущих пенсий на счета пенсионеров    осуществляется не позднее 25 числа каждого месяца.

В соответствии с Графиком перечисления пенсий на счета пенсионеров, получающих пенсии через кредитные организации на основании заключенных договоров и с учетом выходных дней, на 2019 год утвержден со следующими датами:

в августе-16-ого , в январе, мае, октябре -17 -ого, в феврале, марте, апреле, июне, июле, сентябре, ноябре, декабре- 18 ого. 

Для равномерного поступления федеральных трансфертов на выплату пенсий при ежегодном росте пенсионеров перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации гражданам, которым страховые пенсии по старости назначены с июня 2016 года  осуществляется с 21-ого по 25-е число за текущий календарный месяц в текущем месяце.      

В праздничные дни Нового года выплата пенсии будет производиться почтовыми отделениями с 4 января  по ранее утвержденному графику без изменений.

 

Начальник отдела выплаты                          Лидия Изранова