Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Повышение страховых пенсий селянам

ФВ работникам сельского хозяйства.

Пенсионным законодательством с  01 января 2019 года  неработающим гражданам, проживающим в сельской местности, имеющим не менее 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве, устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и по инвалидности на 25% суммы от установленной фиксированной выплаты.

С 01.01.2019 года  сумма повышения фиксированной выплаты составит 1333,55 руб., а для получателей страховой пенсии по инвалидности III группы - 666, 78 руб.

Перерасчет размера фиксированной выплаты  осуществляется с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации. Пенсионный фонд РФ осуществит указанный перерасчет не позднее 1 сентября 2019 года.

Пенсионер также вправе в любое время представить дополнительные документы, необходимые для такого перерасчета.

В случае, если обращение  за перерасчетом произойдет  в период по 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с доплатой за период с 1 января 2019 года.

В случае, если пенсионер обратится за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет осуществляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем его обращения.

  Специалистами УПФР  проведена  проверка данных о работе по трудовой книжке на предмет соответствия всем установленным условиям: место работы гражданина, структурное подразделение, профессия, вид деятельности организации и многие другие факторы. В настоящее время увеличение произведено 27 гражданам.

Начальник ОНПП                                            Валентина Морозова