Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Клуб кадровиков в АМР

Заседание «Клуба кадровиков» в  Ашинском муниципальном районе

20.11.2019 Центром занятости АМР  было организовано заседание «Клуба кадровиков», в котором приняла участие заместитель начальника управления ПФР Оксана Кузнецова.

Работникам кадровых служб Оксана  Анатольевна  рассказала  о произошедших изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года: о начале повышения пенсионного возраста; о новшествах,касающихся индексации страховых пенсий; о новом порядке предоставления социальной доплаты к пенсии; о назначении выплат из средств пенсионных накоплений и мн.др.

Докладчик в своем выступлении  уделила внимание возможностям получения услуг  ПФР через своего работодателя, а также  «не выходя из дома», в т.ч. через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР .

Представитель Пенсионного фонда сообщила, что застрахованные лица в Личном кабинете гражданина, на Портале госуслуг, а также в Клиентской службе УПФР могут ознакомиться с имеющимся в распоряжении территориального органа ПФР сведениями индивидуального (персонифицированного) учета для последующего  назначения пенсий без предоставления дополнительных документов.

В конце выступления заместитель начальника ответила на вопросы кадровиков .

Присутствующим была выдана полиграфическая продукция для распространения в трудовых коллективах.

 

21.11.2019