Дети должны знать, родители - контролировать!

Категория: /

Дети должны знать, родители - контролировать!

Для детей каникулы - это праздник, а для родителей, безусловно,- большая ответственность. Ведь не каждый родитель может со стопроцентной уверенностью сказать, чем занят его ребенок в свободное от учебы время. Энергетики производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» напоминают о том, что порой детское любопытство может привести к беде.

 

Как известно, лучше предотвратить неприятность, чем потом пожинать плоды- детских шалостей. Именно поэтому энергетики Златоустовских электросетей регулярно проводят мероприятия   по профилактике электротравматизма в школах, детских садах, оздоровительных лагерях, но наиболее важным этапом разъяснительной работы, безусловно, остается беседа родителей с ребенком.

Уважаемые родители!

Бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, воспитатели и педагоги! Расскажите детям об опасности, которую представляет собой электрический ток! Научите правилам обращения с бытовыми электроприборами дома и правилам поведения на улице. Предупредите: если увидели оборванные провода, лежащие на деревьях, заборе или на земле, нельзя приближаться, ни в коем случае не прикасаться к ним! Игры вблизи электроустановок, опор линий электропередачи и трансформаторных подстанций недопустимы так же, как и игры на крышах зданий, если рядом проходят провода. Нельзя набрасывать   на   провода   посторонние. предметы,   залезать   в распределительные устройства, трансформаторные подстанции, силовые щиты и т.д. Специальные знаки, установленные на энергообъектах, предупреждают об угрозе поражения электрическим током. О смертельной опасности! Пренебрегать этими знаками недопустимо!

Уважаемые взрослые!

Если вы видите, что ваши или чужие дети играют вблизи электроустановок, немедленно вмешайтесь, уберегите детей от беды!

Энергетики ПО «Златоустовские электрические сети» искренне надеются, что данное обращение к родителям не останется без внимания и с каждым ребенком будет проведена разъяснительная беседа об опасности электротока.