Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О создании общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Кропачевском городском поселении, проведения комиссионной оценки предложений заин

|

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРОПАЧЕВСКОГО   ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №109

 

от 13.11.2017 г

«О создании общественной комиссии для

организации общественного обсуждения

проекта муниципальной программы «Формирование

современной городской среды на 2018-2022 годы»

в Кропачевском городском поселении, проведения

комиссионной оценки предложений заинтересованных

лиц, а также для осуществления контроля за

реализацией муниципальной программы»

 

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Методическими рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Поподготовке государственных (муниципальных) программ «Формирование современной городской среды» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», руководствуясь Уставом Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать общественную комиссию (Приложение №1) для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Кропачевском городском поселении, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы».

 2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 3. Настоящее постановление подлежит обнародованию на информационных стендах Кропачевского городского поселения и размещению на официальном сайте Кропачевского городского поселения (www.kropachevo.ru)

 

 

Исполняющий обязанности главы                                                                    

Кропачевского городского поселения         С.В.Малькова

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

администрации Кропачевского

городского поселения

от 13.11.2017 год № 109

 

СОСТАВ

общественной комиссии

 

Председатель:

Малькова Светлана Викторовна– заместитель главы Кропачевского городского поселения;

Заместитель председателя:

Чевардина Элеонора Артуровна- заместитель главы Кропачевского городского поселения;

Секретарь комиссии:

Панова Анна Викторовна – экономист администрации КГП;

 

Члены комиссии:

Куликов Владимир Егорович - директор ООО «КЖКС»;

Зайнетдинов Урал Рамазанович-председатель Совета депутатов Кропачевского городского поселения;

Решетов Василий Иванович-депутатов Совета депутатов Кропачевского городского поселения;

Самарина Анастасия Владимировна-ведущий специалист администрации КГП;

 

 

Приложение 2

к постановлению

администрации Кропачевского

городского поселения

от 13.11.2017 год №109

 

 

Порядок

организации деятельности общественной комиссии

 

1.    Общественная комиссия создана для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2020 годы» в Кропачевском городском поселении, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией  муниципальной программы (далее – общественная комиссия).
2.    Общественная комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Челябинской области и Кропачевского городского поселения.
3.    Общественная комиссия формируется из представителей администрации Кропачевского городского поселения, представителей общественных организаций, управляющих организаций и  разработчика муниципальной программы.
4.    Общественная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим порядком.
5.    Руководство общественной комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.
6.    Организацию подготовки и проведения заседания общественной комиссии осуществляет секретарь.
7.    Заседание общественной комиссии правомочно, если на заседании присутствует более 50 процентов от общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос. Члены общественной комиссии участвуют в заседаниях лично.
8.    Решения общественной комиссии принимаются простым большинством голосов членов общественной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
9.    Решения общественной комиссии оформляются протоколом в день их принятия, который подписывают члены общественной комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь общественной комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии.
10.    Протоколы общественной комиссии подлежат размещению на официальном сайте Кропачевского городского поселения: www.kropachevo.ru в течение трех дней со дня подписания и утверждения протокола.
11.    Общественная комиссия осуществляет следующие функции:

1) контроль за соблюдением сроков и порядка проведения общественного обсуждения, в том числе направление для размещения на официальном сайте Кропачевского городского поселения www.kropachevo.ru:

- информации о сроке общественного обсуждения проекта муниципальной программы;

- информации о сроке приема предложений по проекту программы, вынесенной на общественное обсуждение, и порядке их представления;

- информации о поступивших предложениях по проекту программы;

- информации о результатах проведения общественного обсуждения проекта программы, в том числе с учетом предложений заинтересованных лиц по дополнению адресного перечня дворовых территорий и адресного перечня муниципальных территорий общего пользования, на которых предлагается благоустройство;

- информации о сроке приема и рассмотрения заявок на включение в адресный перечень дворовых территорий проекта программы;

- информации о результатах оценки заявок для включения в адресный перечень дворовых территорий проекта программы;

- информации о формировании адресного перечня дворовых территорий и адресного перечня муниципальных территорий общего пользования по итогам общественного обсуждения и оценки заявок;

- утвержденной программы;

2) оценку предложений заинтересованных лиц по проекту муниципальной программы;

3) прием, рассмотрение и оценку заявок заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий проекта программы, в соответствии с порядком, утвержденным нормативным правовым актом администрации Кропачевского городского поселения;

4) контроль за реализацией муниципальной программы.

12.    Датой заседания общественной комиссии для формирования протокола оценки заявок заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий проекта программы назначается третий рабочий день, следующий за датой окончания срока приема заявок.

13.    Организационное и техническое обеспечение деятельности общественной комиссии осуществляется администрацией Кропачевского городского поселения.