Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Как внести в госреестр недвижимости сведения о ранее учтенных земельных участках

|

Как внести в госреестр недвижимости сведения

о ранее учтенных земельных участках  

 В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведена «горячая линия» на тему «Постановка на кадастровый учет ранее учтенных земельных участков».

Ранее учтенными земельными участками, как поясняют специалисты  Управления Росреестра по Челябинской   области, являются следующие: на которые до 1 марта 2008 года в установленном законодательством порядке уже был осуществлен государственный кадастровый учет (ГКУ); на которые ГКУ не осуществлен, но права были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и не прекращены и этим участкам присвоены органом регистрации прав условные номера; а также земельные участки, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона о госрегистрации от 21 июля 1997 года.                                       

Вместе с тем внесение отсутствующих в ЕГРН сведений о ранее учтенных земельных участках возможно. Основанием для этого могут быть имеющиеся в распоряжении органа регистрации прав документы об этом участке либо представленный заявителем документ (или его заверенная копия), устанавливающий или подтверждающий его право на земельный участок. Основанием также станут документы, подтверждающие ранее осуществленный государственный учет земельного участка или государственную регистрацию права на него, полученные по запросу Управления Росреестра от органов государственной власти и органов местного самоуправления.   

Более подробные ответы на вопросы по указанной теме «горячей линии» размещены на сайте Управления в разделе «Контакты» (Обращения граждан).

 

                           Ашинский отдел Управления Росреестра по Челябинской области

Категория: /