Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О мерах по реализации решения Совета депутатов Кропачевского городского поселения "О бюджете Кропачевского городского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Постановления

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   24 декабря 2018 г. № 108

 

О мерах по реализации решения

Совета депутатов Кропачевского городского

поселения "О бюджете Кропачевского городского

поселения на 2019 год и на плановый период

2020 и 2021 годов"

 

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Положением о бюджетном процессе в Кропачевском городском поселении, решением Совета депутатов Кропачевского городского поселения от 14.12.2018г. №55 "О бюджете Кропачевского городского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", руководствуясь Уставом Кропачевского городского поселения,

           

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.   Принять к исполнению бюджет Кропачевского городского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (далее – бюджет).

2. Главным администраторам доходов бюджета Кропачевского городского поселения:

1) обеспечить поступление налогов, сборов и других обязательных платежей в запланированном объеме и принять исчерпывающие меры по сокращению задолженности по их уплате;

2) проводить систематический анализ невыясненных поступлений, зачисляемых в бюджет, и принимать оперативные меры по их снижению;

3) представлять в Финансовое управление администрации Ашинского муниципального района:

- сведения для ведения кассового плана по доходам: оценку ожидаемого поступления доходов бюджета Кропачевского городского поселения на очередной месяц, а также на год в целом с помесячной разбивкой ежемесячно до 20 числа месяца, предшествующего планируемому;

- информацию о причинах отклонения фактических поступлений за отчетный период по сравнению с соответствующим периодом прошлого года ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

- информацию о сумме дебиторской задолженности плательщиков в разрезе кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации, в том числе безнадежной к взысканию, ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Установить, что получатели средств бюджета Кропачевского городского поселения при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее именуются – контракты) в пределах доведенных им в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств, вправе предусматривать авансовые платежи с последующей оплатой денежных обязательств, возникающих по контрактам, после подтверждения поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, предусмотренных данными договорами (муниципальными контрактами):

- в размере до 100 процентов суммы контракта, но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств – по контрактам об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, о почтовых отправлениях, о приобретении авиационных, железнодорожных и других билетов для проезда транспортом, об обучении на курсах повышения квалификации, о взносах за участие в конференциях и семинарах, о проживании в гостиницах в период командировок, по контрактам на оказание транспортных услуг должностным лицам и представителям официальных делегаций, выполняемым по отдельным решениям администрации Ашинского муниципального района, услуг по обязательному страхованию жизни, здоровья, имущества и гражданской ответственности владельцев транспортных средств, расходов по уплате государственной пошлины за совершение нотариальных действий, за государственную регистрацию и иные юридические действия, за государственный технический осмотр транспортных средств, расходов на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, по контрактам на оплату услуг по организации участия в мероприятиях (состязаниях) российского и международного уровня, в том числе по организации питания участников мероприятий (состязаний), по контрактам на оплату услуг по организации и проведению мероприятий (концертов), по проведению экспертизы проектно-сметной документации, на поставку горюче-смазочных материалов;

- в размере до 30 процентов суммы контракта – по остальным контрактам;

- свыше 30 процентов суммы муниципального контракта (договора) – при наличии разрешения заместителя главы Ашинского муниципального района по курируемому направлению на проведение авансовых (предварительных) платежей.

4. Доведение лимитов бюджетных обязательств в 2019 году осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением администрации Ашинского муниципального района.

5. Установить, что финансирование расходов бюджета осуществляется на основании предельных объёмов финансирования, утверждение и доведение которых осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением администрации Ашинского муниципального района.

Доведение предельных объемов финансирования по расходам за счет целевых поступлений из областного бюджета и бюджета Ашинского муниципального района, осуществляется Финансовым управлением администрации Ашинского муниципального района в пределах их фактических поступлений.

6. Предоставление субсидий бюджетным учреждениям Ашинского городского поселения на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется на основании соглашения, заключенного ими с органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения.

Предоставление бюджетным учреждениям Кропачевского городского поселения субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации осуществляется в соответствии с порядками, установленными постановлениями администрации Ашинского муниципального района, и на основании соглашения, заключенного ими с органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения.

Органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, при заключении соглашения, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта, в качестве условия предоставления субсидии предусматривать обязательства бюджетных учреждений по установлению авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в размерах, предусмотренных пунктом 3 настоящего постановления.

Муниципальные бюджетные учреждения обеспечивают возврат в бюджет Кропачевского городского поселения средств в объеме остатков субсидий, предоставленных им в 2018 году:

- на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных муниципальных заданием показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (выполнение работ), – не позднее 01 апреля 2019 года;

- в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в отношении которых наличие потребности в направлении их на те же цели в 2019 году не подтверждено в установленном порядке, – не позднее 01 апреля 2019 года.

7. Заместителям главы Ашинского муниципального района:

1) принять исчерпывающие меры по увеличению доходной части бюджета;

2) обеспечить разработку проектов нормативных правовых актов, в том числе проверку действующих нормативных правовых актов, необходимых для организации исполнения бюджета Кропачевского городского поселения;

3) обеспечить контроль за полным, целевым и эффективным использованием бюджетных средств, исполнением сводной росписи и бюджетной росписи получателей средств бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов;

5) продолжить работу по оптимизации расходов бюджета;

6) принять меры по сокращению кредиторской и дебиторской задолженности муниципальных учреждений Кропачевского городского поселения;

7) ограничить предоставление дополнительных налоговых льгот хозяйствующим субъектам;

8) обеспечить своевременность расчетов учреждений Кропачевского городского поселения за потребленные ими топливно-энергетические ресурсы.

8. Администрации Ашинского муниципального района: сохранить приоритетность финансирования заработной платы, не допуская образования просроченной задолженности по ее выплате.

9. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2019 года.

10. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кропачевского городского поселения (www.kropachevo.ru).

11. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителей главы Ашинского муниципального района по курируемым направлениям.

 

 

И.о.главы Кропачевского городского поселения                                     С.В.Малькова

Категория: /