Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Об утверждении порядка местного уровня реагирования на чрезвычайные ситуации

Постановления

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

             АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  «30»  декабря 2020 г.  № 162     

Об утверждении порядка

местного уровня реагирования

на чрезвычайные ситуации

 

            Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок местного уровня реагирования на чрезвычайные ситуации(приложение).

2. Настоящее постановление подлежит размещению на сайте администрации Кропачевского городского поселения: www.kropachevo.ru, регистрация в качестве сетевого издания: ЭЛ №ФС77-73787 от 29.09.2018.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Кропачевского городского поселения                                                А.Р. Ямлиханов

 

Приложение 

к постановлению

администрации Кропачевского городского поселения

от  «30»  декабря 2020 г.  № 162     

 

 

Порядок местного уровня реагирования на чрезвычайные ситуации.

 

Настоящий Порядок местного уровня реагирования на чрезвычайные ситуации, разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

 Показателями масштаба распространения чрезвычайной ситуации являются:

размеры территории, непосредственно подвергшейся воздействию поражающих факторов;

возможные косвенные последствия, которые могут представлять собой тяжелые нарушения организационных, экономических, социальных и других важных связей, действовавших на значительных расстояниях.

К чрезвычайной ситуации муниципального характера относят чрезвычайную ситуацию, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории муниципального образования, при этом количество пострадавших составляет не более 50 человек либо размер материального ущерба составляет не более 5 млн. рублей, а также с учетом того, что данная чрезвычайная ситуация не может быть отнесена к чрезвычайной ситуации локального характера.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования «Кропачевское городское поселение» Челябинской области председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности созывает экстренное совещание всех членов комиссии, на котором большинством голосов принимается решение об отнесении чрезвычайной ситуации к ситуации муниципального характера.

В случае принятия комиссией решения о возникновении чрезвычайной ситуации муниципального характера, глава Кропачевского городского поселения в день принятия указанного решения издает постановление администрации Кропачевского городского поселения о введении режима чрезвычайной ситуации и установлении местного уровня реагирования, привлечении к ее ликвидации сил и средств организаций и органов местного самоуправления Кропачевского городского поселения. Режим чрезвычайной ситуации действует до отмены постановления Администрации Кропачевского городского поселения о введении указанного режима.

Категория: /