Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О принятии информации к сведению

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 16 апреля  2021 года № 18

 

«О принятии информации к сведению»

 

Руководствуясь Уставом Кропачевского городского поселения  Ашинского муниципального района Челябинской области, заслушав информацию начальника МКУ «ДЮСДК»  Кропачевского городского  поселения Морозова А.В., Совет депутатов Кропачевского городского поселения  Ашинского муниципального района Челябинской области, РЕШАЕТ:

 

1. Принять к сведению информацию об итогах работы МКУ «ДЮСДК» Кропачевского городского поселения за 2020 год.

2. Настоящее  решение вступает в силу со дня его принятия и  подлежит  официальному опубликованию на официальном сайте Кропачевского городского поселения (www.kropachevo.ru, регистрация в качестве сетевого издания: ЭЛ № ФС77-73787 от 28.09.2018).

 

 

 

 

Председатель Совета депутатов

Кропачевского городского поселения                                                      У.Р. Зайнетдинов       

 

 

 

 Информация об итогах работы МКУ «ДЮСДК» Кропачевского городского поселения

за 2020 год

 

Организацией и проведением спортивных мероприятий в Кропаческом городском поселении занимается Муниципальное казенное учреждение «Детско-юношеский спортивно-досуговый клуб». Содержание МКУ «ДЮСДК» осуществляется за счет средств бюджета КГП и составило 681,7 тыс. рублей на зарплату сотрудников и 177,2 тыс. рублей на оплату по трудовому договору с сотрудником, осуществляющим заполнение бухгалтерской документации. На приобретение спортивного инвентаря в 2020 году было израсходовано 8,0 тыс. рублей.

При МКУ «ДЮСДК» функционируют следующие спортивные секции: бокс, волейбол, лыжные гонки, легкая атлетика, хоккей и шахматы, в которых занимаются около 83 детей в возрасте 8 – 17 лет.

В течении 2020 года соревнования и спортивные мероприятия не проводились в соответствии с запретом проведения массовых мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на основании Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ №6 от 13.03.2020 года и №16 от 30.06.2020 года. Но занятия в спортивных секциях осуществлялись по графику работы с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований к организации работы объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, предусмотренных данным Постановлением.

 

В целях формирования позитивного отношения к физкультуре и спорту, а также культуры здорового образа жизни в 2021 году планируется:

1. Проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, уже ставших традиционными. Например: легкоатлетические эстафеты к годовщине Победы в ВОВ, «Золотая осень», «Лыжня России» и др.

2. Участие в спортивных мероприятиях на уровне АМР, а также в г. Усть-Катав, г. Катав-Ивановск, г. Юрюзань

3. Организация и проведение товарищеских игр и турниров по волейболу, хоккею, футболу с командами из других населенных пунктов

4. Поведение агитационной работы с обучающимися с целью привлечения их в спортивные секции на базе МКУ «ДЮСДК».

 

Осуществление плана спортивных массовых мероприятий будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

 

 

 

Начальник МКУ «ДЮСДК»                              А.В. Морозов

                                           

Категория: /