Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Об отчете о деятельности главы Кропачевского городского поселения и администрации Кропачевского городского поселения за 2022г.

Решения

 Скачать документ в текстовом формате

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2023 г. № 11

 

Об отчете о деятельности главы Кропачевского городского поселения и администрации Кропачевского городского поселения за 2022г.

 

  
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области, Совет депутатов Кропачевского городского поселения РЕШАЕТ:

 

1. Принять к сведению отчет главы Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области У.Р. Зайнетдинова о результатах его деятельности и деятельности администрации Кропачевского городского поселения за 2022 год.

2. Дать удовлетворительную оценку деятельности главы Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области и администрации Кропачевского городского поселения в 2022 году.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию на официальном сайте Кропачевского городского поселения (www.kropachevo.ru, регистрация в качестве сетевого издания: ЭЛ № ФС77-73787 от 28.09.2018).

 

 

 

Председатель Совета депутатов

Кропачевского городского поселения                                                                    А.Н.Юдин

 

 

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ЗА 2022г.

 

Уважаемые депутаты!

 

Подводя итоги деятельности главы и администрации Кропачевского городского поселения в 2022 году необходимо отметить, работа была направлена на реализацию задач по улучшение жизни людей в поселке. Работы по благоустройству поселка - это итоги командной работы администрации, депутатов, руководителей предприятий и организаций.

Основными направлениями деятельности администрации остаются вопросы благоустройства территории, дорожная деятельность, освещение улиц, организация стабильной работы системы жизнедеятельности поселения.

Построение планов, степень их реализации зависит не только от желания, но и от наличия возможностей - это наличие финансовых средств.

 

Анализ отчета об исполнении бюджета КГП

Исполнение бюджета Кропачевского городского поселения за 2022 год характеризуется следующими показателями:

по доходам - 60 257 896 рублей 58 копеек,

по расходам – 58 223 045 рублей 67 копейки,

превышение доходов над расходами (профицит бюджета) - 2 034 850 рублей 91 коп.

 

Исполнение доходной части бюджета

Доходы бюджета Кропачевского городского поселения за 2022 год исполнены в сумме 60 257 896 рублей 58 копеек, или 101,2 % от годовых плановых показателей.

Исполнение плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам Кропачевского городского поселения в 2022 году составило 15 125 032 рубля 33 копейки, или 113,7 % к плану года.

Доля налоговых и неналоговых доходов в общей сумме доходов составила 25,1 %.

Основная часть налоговых и неналоговых доходов бюджета Кропачевского городского поселения обеспечена поступлениями таких налогов, как налог на доходы физических лиц, земельный налог, доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, госсобственность на которые не разграничена, доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в казне, другие поступления.

Наибольший удельный вес в общем объеме поступлений налоговых и неналоговых доходов занимает налог на доходы физических лиц, доля которого в общем объеме налоговых и неналоговых доходов составляет 59,5 % или 8 994 570 рублей 46 копеек.

 

Сумма поступления акцизов в бюджет Кропачевского городского поселения в целом составила 2 520 213 рублей 89 копеек.

Доля акцизов в налоговых и неналоговых доходах составил 16,7 %.

Данный вид налога поступает в бюджет с января 2014 года.

 

Доля поступлений налогов на имущество в налоговых и неналоговых доходах составила 4,5% или 686 967 рублей 25 копеек.

Доля поступлений земельного налога в налоговых и неналоговых доходах составила 8,2% или 1 242 851рубль 61 копейка.

Доля поступлений доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, в сумме налоговых и неналоговых доходов составила 4,4%. Поступление этих доходов составило 659 729 рублей 57 копеек.

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов составили 30 640 рублей 69 копеек. Доля в налоговых и неналоговых доходах составляет 0,2 %.

Доходы от штрафов, санкций, возмещения ущерба составляют 990 058 рублей 86 копеек. Доля в налоговых и неналоговых доходах составляет 6,5%.

Безвозмездные поступления составили 45 132 864 рубля 25 копеек, что составляет 74,9% от назначений 2022 года.

 

Исполнение расходной части бюджета

Целью бюджетной политики в 2022 году было финансовое обеспечение важных для жизнедеятельности обязательств.

В первоочередном порядке финансировались расходы, к которым отнесены: оплата труда и начисления на оплату труда, оплата коммунальных услуг и услуг связи; ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций; предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан; содержание и обслуживание казны; содержание автомобильных дорог.

В результате все обязательства в 2022 году были выполнены, просроченная кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2023 г. отсутствует.

В целом расходы бюджета Кропачевского городского поселения за 2022год исполнены в сумме 58 223 045 рублей 67 копеек или 95,1 % к плановым показателям.

В целом фактическая структура расходов по функциональной классификации бюджета Кропачевского городского поселения значительных изменений против плановых показателей не претерпела.

В структуре основных показателей исполнения бюджета Кропачевского городского поселения по расходам основную долю занимают расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Данные расходы составили 36 372 361 рубль 71 копейка или 62,5 % в общих расходах бюджета.

Основными причинами неисполнения расходной части бюджета являются: длительность процедур проведения конкурсных торгов на закупку товаров, выполнение работ; оплата работ «по факту» на основании актов выполненных работ; сезонность выполнения работ и предоставления услуг; оплата счетов услуг предприятий-поставщиков осуществляется в месяце, следующим за отчетным.

 

Исполнение по источникам финансирования дефицита бюджета

На 1 января 2023 года муниципального долга нет.

Привлечения кредитов кредитных организаций не было.

 

ЗАКУПКИ

1. Для организации содержания дорог в зимний период были заключены муниципальные контракты по выполнению работ по очистке от снега проезжих частей, обочин и переулков Кропачевского городского поселения.

2. В рамках муниципальной программы «Содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на 2020-2023 годы» в 2022 г. заключен муниципальный контракт «Ремонт проезжей части ул. Свердлова в рп. Кропачёво» (протяженность 580м). Работы не выполнены в срок и не приняты. Идет судебное разбирательство.

3. В рамках безопасности дорожного движения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по техническому обслуживанию и установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки на территории Кропачёвского городского поселения. Работы были выполнены в полном объёме.

4. В рамках национального проекта «Экология, Комплексная система обращение с твёрдыми коммунальными отходами» заключен муниципальный контракт на поставку пластиковых передвижных контейнеров для накопления ТКО на территории КГП. Были закуплены контейнеры пластиковые передвижные для твердых бытовых отходов с крышкой и с педалью 1,1 м3 – 13 шт.

5. В рамках реализации инициативного проекта в 2022 г. был заключен муниципальный контракт на ремонт тротуара по ул. Свердлова в рп. Кропачево. Работы были выполнены в полной объеме.

6.Заключен муниципальный контракт на ремонт квартиры (маневренный фонд), расположенной по адресу: рп. Кропачево, ул. Свердлова 41-10. Работы были выполнены в полном объеме.

7. Заключен муниципальный контракт по замене участков центрального водопровода в рп. Кропачево:

-Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Свердлова, д.124-148,

- Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Свердлова, д.74,

- Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Нефтяников, д.17-21,

- Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Нефтяников, д.17- ул. Свердлова, д.6,

- Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Нагорная, д.28-40.

Работы выполнены в полном объеме.

8.В рамках реализации областной адресной программы «Переселение в 2019-2023 г. граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области») были заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений (благоустроенных квартир) в г. Челябинск. Были куплены 2-х комнатные квартиры – 3 шт., 3-х комнатные квартиры – 3 шт.

- Заключены муниципальные контракты на проведение технической инвентаризации, изготовление схем водопроводных, канализационных сетей и сетей теплоснабжения в рп. Кропачево. Работы продолжаются.

- Заключен муниципальный контракт на ремонт Мемориала «Слава землякам — защитникам Отечества». Работы выполнены в полном объеме.

- Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту изоляции теплотрассы (ул. Вокзальная).

- Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту светодиодного освещения по ул. Свердлова 25-60.

- Заключен муниципальный контракт на электромонтажные работы пор ремонту уличного освещения (ул. Советская, Свердлова в районе 2 станции водоочистки).

- Заключен муниципальный контракт на поставку погружного скважинного электронасоса, произведена заменана скважине.

- Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту контейнеров 0,75 м3, размещенных в местах скопления ТКО на территории КГП.

- Заключен муниципальный контракт на выполнение ямочного ремонта проезжей части рп. Кропачево.

- Заключен муниципальный контракт по работ по опашке (образование минерализованной полосы) по периметру рп. Кропачево.

- Заключен муниципальный контракт вывоз мусора после субботников.

- Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству новогоднего городка Кропачевского городского поселения

 

Взаимоотношения с населением и организациями

В 2022 году в администрацию Кропачевского городского поселения обратилось 114 человек в письменной форме.

Все обращения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ, иными нормативно-правовыми актами.

 

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на территории поселения.

 

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности постоянно находится в центре внимания руководства поселения.

Категория: /