Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Об установлении земельного налога за земли на территории Кропачевского городского поселения

Решения

Скачать документ в текстовом формате

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26 мая 2023 г. №17

 

 Об       установлении       земельного

налога   за   земли   на     территории

Кропачевского городского поселения

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации,Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Кропачёвского городского поселения Ашинского муниципального района, Совет депутатов Кропачёвского городского поселения РЕШАЕТ:

1. Ввести на территории Кропачевского городского поселения земельный налог за земли, находящиеся в пределах границ Кропачевского городского поселения, установить порядок уплаты налога, авансового платежа по налогу в отношении налогоплательщиков-организаций, а также устанавливает налоговые льготы, основания и порядок их применения, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговую льготу.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

 

п/п

Категории земель, целевое использование

Налоговая ставка в процентном соотношении от кадастровой стоимости

1.

 

Земельные участки отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.

 

0,3

 

2.

Земельные участки занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящейся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности.

 

 

0,3

 

3.

Земельные участки не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные (представленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

0,3

 

4.

Земли, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

 

0,3

5.

Земельные участки для объектов связи и центров обработки данных (для организаций, осуществляющих деятельность в сфере в соответствии с ОКВЭД 61)

0,7

6.

Все прочие категории земельных участков.

1,5

 

4. Освободить от уплаты земельного налога:

1) учреждения культуры и спорта, финансируемые из бюджета Кропачевского городского поселения;

2) учреждения, в том числе органы государственной власти и местного самоуправления,финансируемые из бюджета Кропачевского городского поселения;

3) организации, за земли под кладбищами и местами захоронения бытовых отходов;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а так же ветеранов и инвалидов боевых действий(документом, подтверждающим льготу является удостоверение, справка об инвалидности);

5. Налогоплательщики - организации, имеющие право на налоговые льготы, представляют документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 марта, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Кропачевского городского поселения по бюджету, экономической политике и налогам.

7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте Кропачевского городского поселения (www. kropachevo.ru, регистрация в качестве сетевого издания:ЭЛ №ФС77-73787 от 28.09.2018).

8.Считать утратившим силу решения Совета депутатов Кропачевского городского поселения№15от 28мая 2020г. «Об установлении земельного налога за земли на территории Кропачевского городского поселения»;

 

 

 

 

Председатель Совета депутатов

Кропачевского городского поселения                                                        А.Н. Юдин

 

 

Глава Кропачевского

городского поселения                                                                            У.Р. Зайнетдинов

Категория: /