Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Проекты решений Совета депутатов КГП

Госавтоинспекция Ашинского района проводит целевые мероприятия по профилактике наездов на пешеходов

За 11 месяцев 2021 года на территории Ашинского района зарегистрировано 12 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 пешеходов получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Ашинского района 1, 8 и 15 декабря 2021 года ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району будут проведены целевые акции по профилактике наездов на пешеходов.

В ходе мероприятия в местах интенсивного движения пешеходов наряды ДПС будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения с использованием пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено разъяснению необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе несовершеннолетними.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Максимально сосредоточьтесь: уберите телефон, снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку.
Водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в дворовых территориях.

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image