Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Информация для водителей, у которых истек срок действия ВУ с 1 февраля по 15 июля 2020 г.

РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу информирует  водителей, у  которых срок действия водительского удостоверения истек в период  с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

РЭО ГИБДД информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020г. №275 «О признании действительным некоторых документов граждан Российской Федерации», а так же приказом МВД России от 9 июня 2020г. №410, водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации до 31 декабря 2020года.

Для замены таких водительских  удостоверений  реализована дополнительная возможность подачи заявления  через электронную почту (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Для замены водительского удостоверения необходимо направить комплект документов по указанному адресу электронной к письму необходимо прикрепить сканированные образцы следующих документов:

- заявление

- документ удостоверяющий личность

- медицинское заключение

- водительское удостоверение

- квитанция об оплате государственной пошлины  

 Так же рекомендуем указать телефон для обратной связи.      

В случае принятия положительного решения по заявлению, с Вами будут согласованы время и дата личного посещения   РЭО ГИБДД  для оформления водительского удостоверения.

При  посещении РЭО ГИБДД  в назначенное время необходимо будет предоставить оригиналы документов, которые были направлены Вами по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), при подаче заявления.

Так же сохранилась возможность подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), многофункциональные центры (МФЦ), либо обратиться лично в подразделение РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу.

 

 

Госинспектор РЭО ГИБДД Отдела МВД России

по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской   области

старший лейтенант полиции Л.Н. Ворозлов.

Категория: