Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ОМВД России по Ашинскому району информирует граждан

ОМВД России по Ашинскому району информирует граждан

В Отделе МВД России по Ашинскому району круглосуточно принимаются и регистрируются заявления и сообщения граждан о совершённых преступлениях, правонарушениях и происшествиях, таких как: несчастный случай, ДТП, авария, пожар, стихийное бедствие и иные события, требующие проверки на наличие признаков преступления.

Сообщения регистрируются в дежурной части независимо от времени, места происшествия, способа получения информации. При этом необходимо назвать свои личные данные, а также указать адрес и номер телефона для связи.

Все сообщения проходят регистрацию, каждому присваивается порядковый номер в книге учёта сообщений о преступлениях и происшествиях (КУСП). При личном обращении заявителя в дежурную часть ему выдается талон-уведомление с указанием номера заявления по КУСП.

«Заявления и сообщения граждан, содержащие признаки преступления и административного правонарушения, рассматриваются в срок до трёх суток (в исключительных случаях - до 10 суток). По результатам рассмотрения сообщений принимается одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с уголовно-процессуальном кодексом Российской Федерации, о возбуждении дела об административном правонарушении, о передаче сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения). О принятом решении сообщается заявителю, при этом разъясняется его право обжаловать принятое решение, а также порядок обжалования в соответствии с законодательством Российской Федерации» - поясняет начальник штаба Отдела МВД России по Ашинскому району майор внутренней службы Роман Долин.

Категория: