Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пешеход, соблюдай правила дорожного движения

Пешеход, соблюдай правила дорожного движения!

 5, 6 и 7 апреля 2021 года Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району  принял участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Управление образованием Ашинского муниципального района совместно с педагогами и юными инспекторами дорожного движения организовали  серию учебно-познавательных программ «Пешеход, соблюдай правила дорожного движения!» для обучающихся и родителей школ № 3, 4 и 7 города Аши.

Каждая школа представила свою агитационно-пропагандистскую программу по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.  За активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были отмечены благодарственными письмами ученики и родители школ.

Инспектор по пропаганде БДД Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району старший лейтенант полиции Динара Миниахметова довела информацию о состоянии детского травматизма на дорогах Ашинского района и напомнила участникам мероприятия о соблюдении Правил дорожного движения, а также о необходимости использовать пешеходам в темное время суток светоотражающие элементы на одежде.

В завершении всем участникам мероприятия были вручены световозвращающие фликеры в виде веселых смайликов.

Отдел ГИБДД ОМВД России  выражает благодарность организаторам и участникам мероприятия: Администрации Ашинского муниципального района, Управлению образованием Ашинского муниципального района, Ашинскому городскому детско-юношескому центру, педагогам, ученикам, родителям  школ №3, 4 и 7 города Аши и ведущему данного мероприятия юному инспектору движения Симачкову Григорию.

 

     ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: