Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Задержан злоумышленник, похитивший деньги с найденной банковской карты

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Аше полицейские задержали злоумышленника, похитившего деньги с найденной банковской карты

Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратился 44-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты неизвестный списал более 4000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанин потерял данную карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний житель города Сим. Для того что бы проверить есть ли на карте денежные средства, он решил оплатить покупки в магазине.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Юрисконсульт Отдела МВД России по Ашинскому району капитан внутренней службы Лариса Плотникова напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

 

Отдел МВД России по Ашинскому району

И.В. Замараев

Категория: