Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

Категория:

В Аше возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась местная жительница, 1985 года рождения, с сообщением о пропаже ее легкового автомобиля иностранного производства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался ранее судимый житель города Чебаркуля, 1988 года рождения.

Полицейские установили, что для производства ремонта заявительница оставила свой автомобиль вместе с ключами в автосервисе, расположенном в городе Аша. Злоумышленник, являясь работником данной организации, в вечернее время, находясь на рабочем месте, взял ключи от машины потерпевшей и завладел ею с целью передвижения по личным делам.

В настоящее время автомобиль сотрудниками полиции изъят, помещен на специализированную стоянку и, после проведения следственных действий в ближайшее время будет возвращен владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

HTTPS image