Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Челлендж «Безопасный маршрут»

Челлендж «Безопасный маршрут»

В каждой образовательной организации Ашинского района имеются Паспорта дорожной безопасности, которые содержат схемы безопасных маршрутов, Паспорта БДД размещены в уголках по безопасности дорожного движения и на сайтах школ и детских садов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району предлагает родителям и педагогам присоединиться к челленджу «Безопасный маршрут». Для этого необходимо детям с помощью взрослых нарисовать (составить) свой индивидуальный маршрут из дома в школу или детский сад и обратно и разместить фото с маршрутом в своих социальных сетях с хэштегом #БезопасныйМаршрутАша. Лучшие творческие работы будут отмечены и размещены в официальных аккаунтах ОГИБДД.

Уважаемые родители! Помогите детям адаптироваться после летнего отдыха. Если ваш ребенок добирается в школу самостоятельно, рекомендуем заранее выбрать самый безопасный маршрут к образовательному учреждению и вместе с ребенком несколько раз пройти его, обращая внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры.

Маршрут «дом-школа-дом» должен проходить по тротуарам, советуем избегать пересечение парковок и стоянок. Объясните детям, что при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда разрешается переходить дорогу.

 

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: