Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Госавтоинспекция Ашинского района проводит «Неделю безопасности»

Госавтоинспекция Ашинского района проводит «Неделю безопасности»
 
❗С 20 по 24 сентября 2021 года во всех образовательных организациях района Госавтоинспекция совместно с Управлением образованием проводит «Неделю безопасности», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
За 8 месяцев текущего года на территории Ашинского района зарегистрировано 6 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 6 детей получили травмы.
Чтобы напомнить детям и их родителям правила дорожного движения в образовательных организациях проведут просветительские мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции, где напомнят о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов в экипировке школьников в темное время суток.
❗Кроме того Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» «Вижу и говорю спасибо», информацию о которых Вы сможете получить на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» и в социальной сети Инстаграм @dddgazeta.
❗Госавтоинспекция обращается к родителям, педагогам и всем заинтересованным лицам! Напомните детям правила дорожного движения! 
 
ОГИБДД по Ашинскому району
 
#Неделябезопасности#Неделябезопасности2021

HTTPS image

HTTPS image

Категория: