Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе №2 г.Аши

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району принял участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе №2 г.Аши.

Ученики 1 класса рассмотрели такие понятия как «участники дорожного движения», в игровой форме вспомнили виды пешеходных переходов и светофоров, изучили алгоритм перехода проезжей части. Ребята с инспектором по пропаганде ОГИБДД поговорили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток и показали их на своих портфелях.  Также первоклассники  приготовили стихи по Правилам дорожного движения для сверстников и «Родительского дорожного патруля».

В старших классах учащиеся обсудили аварийность в Ашинском районе, поговорили с инспектором и педагогами об ответственности за нарушения ПДД и недопустимости управления механическими транспортными средствами не имея права управления ТС.

По окончании мероприятия инспектор ГИБДД и педагоги призвали ребят к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге, а также быть примером для других участников дорожного движения.

 

    

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: