Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Вебинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках межведомственного взаимодействия 15 октября 2021 г. состоялся вебинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИББД Миниахметовой Д.М. с педагогами-психологами образовательных организаций Ашинского муниципального района и представителями родительской общественности.

Миниахметова Д.М. рассказала, что за 9 месяцев 2021 года на территории Ашинского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 7 несовершеннолетних пострадали (3 пешехода, 1 велосипедист, 3 пассажира). В 2-ух ДТП дети пострадали по своей неосторожности.

Динара Марсовна показала какие дублирующие светоотражающие элементы для обеспечения личной безопасности детей, нужно использовать на верхней одежде, школьных портфелях, детских колясках, чтобы ребенок был виден с любой стороны.

Про психофизиологические и возрастные особенности поведения детей, которые могут привести к ДТП рассказала руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Плотникова Е.В.

Представитель родительской общественности Трушкина А.А. рассказала о профилактической работе «Родительских дорожных патрулей» вблизи образовательных организаций.

Для формирования позитивного и грамотного поведения на дороге необходимо периодически осуществлять просветительскую работу.


Руководитель ТПМПК                     Е.В. Плотникова

HTTPS image

Категория: