Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Больше суток Госавтоинспекции работала в усиленном режиме из-за снега

Больше суток Госавтоинспекции работала в усиленном режиме из-за снега !!!

Прошлые сутки движение на дорогах нашего региона было осложнено из-за обильных осадков в виде снега. Для стабилизации обстановки на службу были выведены дополнительные экипажи ДПС, которые регулировали движение и оказывали помощь спецтехники в чистки дорог. Всего за сутки было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 17 человек, ДТП с погибшими не зарегистрированы.

В 06:30 часов на 279 км автодороги Бирск-Тастуба-Сатка на территории Саткинского района, водитель мужчина 46 лет, управляя автомобилем Лада Приора, в условиях снегопада не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Рено Логан под управлением 61 летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и пассажирка 57 лет получили телесные повреждения и были госпитализированы.

В 13:30 часов на 9 км автодороги Аша-Кропачево-Шарлаш на территории Ашинского района, водитель 41-летний мужчина управляя автомобилем Тойота Лэнд Крузер, в условиях снегопада, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением совершил наезд на дорожное ограждение слева по ходу движения, после чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения(выезд запрещён), где совершил столкновение со встречным автомобилем Лада Гранта под управлением 71 летнего мужчины. В результате происшествия пассажирки Лада: женщины 63 и 65 лет получили телесные повреждения, рекомендовано амбулаторное лечение. При оформление ДТП, водитель Тойота от прохождения медицинского освидетельствования отказался, ранее данный водитель к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

В 17:40 часов на 60 км автодороги Долгодеревенское-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым на территории Аргаяшского района, водитель мужчина 45 лет управляя автомобилем AUDI Q5 в условиях снегопада, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ХОНДА АККОРД под управлением мужчины 25 лет. В результате происшествия 2 водителя и 2 пассажира получили телесные повреждения и были госпитализированы: (в AUDi 49-летняя женщина, в ХОНДА 23-летний парень).

 

УГИБДД по Челябинской области

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: