Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Засветись! Стань заметней на дороге!

Засветись! Стань заметней на дороге!

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района  при участии представителей общественности («Автоклуб» МКУ «СКО АМР» и МБУ РДК «Металлург», добровольная народная дружина «За порядок», Школа № 4 г.Аши) на площади им.Ленина в г.Аша провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!».
 
Цель акции – профилактика наездов на пешеходов, привлечение внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах, популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Ребята  вместе  с героем из мультфильма «Смешарики» и инспектором Отдела ГИБДД повторили правила безопасного поведения на дороге в зимний период и помогли Кроше правильно разместить на одежде световозвращатели.  Детям рассказали о принципах действия, назначении и необходимости применения предметов со световозвращающими элементами на одежде пешеходов . 
 
В завершение мероприятия участники акции с агитационными листовками  призвали пешеходов  и водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. 
 
ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: