Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2021 года на территории Ашинского района зарегистрировано 649 дорожно-транспортных происшествия, из них 53 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибло и 69 получили травмы, в том числе пострадало 7 детей до 16 лет.

Ежегодно в результате ДТП в мире гибнет более 1 миллиона человек. Из-за масштабов наносимого вреда, аварийность отнесена ООН к основным угрозам современности. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он  проводится 21 ноября.

Для привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма на территории Ашинского района, в преддверии дня памяти жертв ДТП, 19 ноября по центральным улицам города Сим проехал эвакуатор, на который был установлен, поврежденный в ДТП автомобиль. Эвакуатор сопровождал наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району.

Управление образованием, детские сады и школы Ашинского муниципального района приняли активное участие и провели акции ко дню памяти жертв ДТП . Так, учащиеся школы №7 г.Аши (организатор Шилов С.В., Шархитова О.В.) подготовили плакаты по безопасности дорожного движения и совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части 50 ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» обратились к участникам дорожного движения. На площади им.Ленина в г.Аша телеканал «ТВЖ» г.Аши совместно с  объединениями Станции юных техников г.Аши: отряд ЮИД «Зеленая стрела» (руководитель Гращенкова М.Ф.), «Мотомастер» (руководитель Щербаков А.А.) поучаствовали в челлендже «Жизнь без ДТП», призвав водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению Правил на дороге. Также на центральной площади с агитационными плакатами по пропаганде безопасности дорожного движения выступили учащиеся школы №4 г.Аши (организатор Шаймарданова Л.Ю.).

 Воспитанники, педагоги и родители детского сада №22 г.Аши (организатор Федорова К.И.) приняли участие в акции Всемирного дня памяти жертв ДТП, подготовив плакаты, рисунки, памятки о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и повторили с ребятами основные правила для пешеходов. Учащиеся школы №3 г.Аши (организатор Жеребин С.В.) и школы п.Ук (организатор Гращенкова М.Ф.) присоединились к акции дистанционно, ребята провели фото-челлендж «Стоп ДТП».

Всемирный день памяти поддержали представители религиозных конфессий Ашинского района, которые провели поминальные молебны и приняли участие в мероприятии, призвав верующих к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память погибших в ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни.

 

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: