Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ДТП с погибшими

20 ноября 2021 года  в 08:25 часов на 1566 км автодороги  Москва-Челябинск на территории Ашинского района, по предварительной информации, водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Colt, по неустановленной причине выехал на полосу для встречного движения (выезд запрещен), где совершил столкновение с автомобилем MAN, под управлением водителя 1962 года рождения  и автомобилем  КАМАЗ, под управлением водителя 1963 года рождения.

В результате ДТП пассажир автомобиля  Mitsubishi Colt, женщина 1950 года рождения, жительница Республики Башкортостан, скончалась на месте происшествия, водитель автомобиля  Mitsubishi Colt, житель Республики Башкортостан получил телесные повреждения и был госпитализирован в Ашинскую городскую больницу. Ранее данный водитель к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, имеет водительский стаж с 2019 года.

В настоящее время по факту ДТП следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция указанной части статьи до 5 лет лишения свободы.  

      

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: