Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Владимир Колокольцев представил своего заместителя Александра Кравченко и новых руководителей двух территориальных органов МВД России

Владимир Колокольцев представил своего заместителя Александра Кравченко и новых руководителей двух территориальных органов МВД России

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видео-конференц-связи представил руководящему составу ведомства своего заместителя – генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко, а также министра внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева и начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Указы об их назначении Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал в конце декабря 2021 года.

Глава МВД России отметил, что Александр Кравченко начал службу в органах внутренних дел более сорока лет назад рядовым милиционером. Свыше десяти лет он работал в подразделениях уголовного розыска, впоследствии возглавлял один из райотделов в Ростове-на-Дону, областную Госавтоинспекцию, а затем криминальную милицию в том же регионе. С 2008 года и до момента назначения на должность заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации был начальником ГУ МВД России по Волгоградской области.

Владимир Колокольцев напомнил, что главная задача центрального аппарата МВД России – оказание методической и практической помощи коллегам на местах. Никакие критерии оценки не должны вынуждать сотрудников «гнаться» за показателями.

Министр внутренних дел поставил первоочередные задачи перед новыми руководителями МВД по РСО-Алания и ГУ МВД России по Челябинской области, которые получили назначения в порядке ротации. И Андрей Сергеев, и Михаил Скоков прошли во многом схожий профессиональный путь: начинали рядовыми милиционерами, были участковыми инспекторами, много лет работали в уголовном розыске, в том числе по линии борьбы с организованной преступностью.

«Для Михаила Ивановича челябинский главк – это третий территориальный орган, который он возглавляет. Накопленный опыт и высокий профессионализм должны стать надежным залогом для эффективного решения задач в новых условиях», – сказал Министр.

По словам Владимира Колокольцева, нужно шире использовать технические средства и системы видеонаблюдения, активнее задействовать добровольные народные дружины. Кроме того, ГУ МВД России по Челябинской области необходимо усилить контроль за пребыванием иностранных граждан и законностью осуществления ими трудовой деятельности.

 

HTTPS image

Категория: