Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ДТП

11 января 2022 года на автодороге «подъезд к городу Аша от автодороги М-5 Урал» произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Как сообщил начальник ОГИБДД по Ашинскому району майор полиции Игорь Мировчиков, в 07:20 часов на 7 км водитель 1990 г.р., управляя автомобилем  ВАЗ 21093, не выбрал безопасную скорость для движения, не учел дорожные условия и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием;
в 13:38 часов на 10 км водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Toyota Probox не выбрал безопасную скорость для движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением и  совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем Chery Tiggo, под управлением водителя 1974 г.р.. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Госавтоинспекция Ашинского района напоминает водителям о соблюдении пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

ОГИБДД по Ашинскому району

Категория: