Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Итоги мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии

Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

На территории Ашинского района 22, 23 и 24 апреля 2022 года сотрудниками Отдела ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружиной «За порядок» были проведены мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Основная цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. По результатам мероприятия к административной ответственности привлечено 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения и будут проводиться на постоянной основе.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: