Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

График работы РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу в предстоящие выходные и праздничные дни

❗Госавтоинспекция информирует жителей Ашинского района  о графике работы РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу в предстоящие выходные и праздничные дни.
 
❗Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений будет осуществляться: 
- рабочие дни: 30 апреля, с 3 по 7 мая, 10 мая. 
- выходные дни - 1, 2, 8 и 9 мая. Контактные телефоны: 8(35167)3-14-22, 8(35167)3-00-33. 
 
✅Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют гражданам для получения государственных услуг, связанных с выдачей и заменой водительских удостоверений и регистрацией транспортных средств использовать gosuslugi.ru, что позволяет пользователю прибывать в назначенный срок и получать необходимые документы без очереди и ожидания. Кроме того, регистрация на портале дает возможность оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%. 
Скидка 30% действует при оплате госпошлины только через портал безналичным способом. Во всех остальных случаях оплата производится полностью. 
 
✅В предстоящие праздничные и выходные дни на территории Ашинского района будет увеличена плотность нарядов ДПС. Инспекторы дорожно-патрульной службы будут нацелены на выявление и пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения РФ, а также на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления, а также на оказание помощи жителям и гостям Ашинского района.
 
✅Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения, а также прибегают к форме «агрессивного вождения»: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям. 
❗Сообщить о фактах управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения можно, позвонив по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району). 
 
✅Поздравляем гостей и жителей района с наступающими майскими праздниками, а также обращаемся к родителям о необходимости уделить особое внимание детям. Отправляя своего ребенка на прогулку, напомните ему о безопасности, расскажите основные правила дорожного движения, разъясните им правила поведения не только на дорогах, но и во дворах. Позаботьтесь о приобретении велошлема и защитной экипировки, проверьте исправность велосипеда, самоката.
 
 
ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: