Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ДТП за неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района в выходные и праздничные дни с 30 апреля по 3 мая 2022 года за нарушения Правил дорожного движения РФ к административной ответственности привлечено 93 водителя, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, и 5 водителей, не имеющих права на управление ТС.

За данный период на территории Ашинского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 2 мая 2022 года в вечернее время на ул.Железнодорожная у д.109 в г.Сим неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2115. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП автомобиль ВАЗ получил механические повреждения. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД розыскных мероприятий водитель, причастный к данному происшествию был установлен. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). В настоящее время судом правонарушителю был назначен арест на 2 суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали участниками или очевидцами дорожно-транспортного происшествия с места совершения которого водитель скрылся, постарайтесь запомнить марку, цвет, государственный регистрационный номер автомобиля и незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть полиции по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому района напоминает!

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: