Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ДТП с ребенком-пешеходом

ДТП С РЕБЁНКОМ-ПЕШЕХОДОМ
 
6 мая  2022 года в 07:40 часов на улице Краснофлотцев у дома 10 в городе Аша водитель, 1947 года рождения, управляя автомобилем Нива Шевроле , по предварительной информации, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик, 2012 года рождения, житель города Аши, получил травмы, ему оказана медицинская помощь.
 
В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка. 
 
Уважаемые водители! Снижайте скоростной режим вблизи пешеходных переходов и в местах, где могут появиться пешеходы. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. 
 
Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. При переходе проезжей части уберите телефон, снимите наушники возьмите детей за руку. Используйте световозвращающие элементы в своей экипировке, чтобы быть заметней для водителей в темное время суток.
 
Уважаемые родители!
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району напоминает, что запрещается:
- управлять велосипедами лицам младше 14 лет по проезжей части дороги;
- управлять скутером, мопедом, мотоциклом, автомобилем лицам, не имеющим права на управление механическими транспортными средствами;
- управлять современными средствами индивидуальной мобильности (электросамокатом, скейбордом, гироскутером, моноколесами и иными аналогичными средствами) с максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч лицам, не имеющим права на управление механическими транспортными средствами; 
- играть на проезжей части дороги, на тротуаре. 
 
Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите ребенка концентрировать свое внимание на возможных опасностях. Разъясните детям, что при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда разрешается переходить дорогу. Двигаясь по тротуару. Перед пешеходным переходом необходимо спешиться с велосипеда, самоката и только пешком переходить через проезжую часть. 
 
При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.
 
Дорогие взрослые! Давайте сделаем все, чтобы  уберчь наших детей от дорожных происшествий. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей.
 
ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: