Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сводка ДТП за неделю

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за неделю было выявлено 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и 4 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Так, в ночное время с 15 на 16 мая 2022 года на 1593 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района, неустановленный водитель, управляя автомобилем Лифан, совершил наезд на дорожное ограждение. Водитель в нарушение Правил дорожного движения РФ оставил место ДТП. В результате ДТП автомобиль Лифан получил механические повреждения. По факту ДТП в ОГИБДД проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы стали очевидцем данного ДТП или ваш видеорегистратор зафиксировал момент аварии, просьба сообщить об этом по телефонам Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району: 8 (35159) 3-00-11, 8(35159)3-14-26.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому района напоминает!

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД по Ашинскому району
 
 

HTTPS image

HTTPS image

Категория: