Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Самокат и ПДД

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЮ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАСНПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
 
В рамках акции "Самокат и ПДД" в дистанционной форме сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием Ашинского муниципального района проведена видеоконференция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие педагоги, родители, воспитанники детских садов Ашинского района.
 
Инспектор Госавтоинспекции Динара Миниахметова рассказала об аварийности на территории Ашинского района, привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и в игровой форме разобрала с детьми правила безопасного поведения в летний период.
 
Ребята вместе с инспектором поговорили как безопасно перейти проезжую часть, рассмотрев подробный алгоритм перехода через дорогу и отметили необходимое использование в тёмное время суток световозвращающих элементов для пешеходов.Помимо этого, инспектор разъяснила ребятам правила пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ), сделав акцент на том, что на проезжую часть выезжать на таких устройствах ни в коем случае нельзя. Дошколятам объяснили, что необходимо спешиться перед пешеходным переходом и только пешком переходить через проезжую часть, ведя самокат или велосипед рядом с собой. Кроме того, инспектор уточнила, что на проезжую часть можно выезжать на велосипеде только по достижении возраста 14 лет.
 
Педагогам и родителям  напомнили о своевременной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также о недопущении бесконтрольного нахождения детей вблизи проезжей части дороги и мерах ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.
 
В завершении мероприятия для детей, родителей и педагогов был организован просмотр видеоматериала по безопасности дорожного движения.Ребята дружно пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать Правила дорожного движения.
 
ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: