Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Отделе МВД России по Ашинскому району почтили память сотрудников погибших в боевых действиях при исполнении служебных задач

В Отделе МВД России по Ашинскому району почтили память сотрудников погибших в боевых действиях при исполнении служебных задач.

Начальник Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов и заместители начальника подполковник полиции Евгений Попов и майор полиции Роман Долин возложили цветы к памятнику «Воинам погибшим в горячих точках».

Полицейские почтили память погибших товарищей, в том числе и тех, кто не вернулся из служебной командировки в г. Аргун в 2000 году. 22 года назад, 2 июля, на территорию временного отдела милиции, в котором располагался сводный отряд милиционеров Челябинской области, прорвав КПП въехал начиненный взрывчаткой грузовой автомобиль. В результате произошедшего взрыва погибли 22 сотрудника органов внутренних дел Южного Урала и около 80 получили ранения. Отдавшие свои жизни при исполнении служебных задач стражи порядка были награждены орденами Мужества посмертно.

 

ОМВД России по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: