Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Статистика ДТП за неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 57 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будет подвергнут наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.


За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек пострадал.

Так, 20.12.2022 года в 20:40 часов на 1558 километре автодороги Москва-Челябинск, водитель 1981 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Скания с полуприцепом Favmonville-f-s45-1 во время движения получил механическое повреждение груза в результате схода льда со встречного автомобиля. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, по возможности воздержитесь от дальних поездок. Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос.
 
Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты.
В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.
Пешеходам в таких условиях особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

ОГИБДД по Ашинскому району
 

HTTPS image

Категория: