Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

На территории Челябинской области стартует ежегодная интернет-кампания «Трезвый водитель»

На территории Челябинской области стартует ежегодная интернет-кампания «Трезвый водитель» 
 
⚡Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию для водителей «Трезвый водитель». Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. 
 
 В 2022 году на территории Челябинской области зарегистрировано 243 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 45 человек погибли и 308 получили травмы. Принятыми сотрудниками Госавтоинспекции мерами за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 15683 водителя, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 2410 человек. 
 У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. 
 
 Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую интернет-кампанию. 
📸🎥Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023
 
 Также присоединится к акции можно приняв участие в конкурсе стихов📜. Необходимо сочинить два четверостишия на тему трезвого управления транспортными средствами, обязательно использовав при этом слова «выбирай трезвый путь» или «будь трезвым в пути». 
❗Заявки будут приниматься Госавтоинспекцией в социальной сети Вконтакте до 14.02.2023 года. 
Конкурс будет проведен при информационной поддержке радиостанции «Радио Ваня. Челябинск» в утреннем развлекательном шоу «Бутерброды». Все подробности и положение о конкурсе размещены в официальном аккаунте «Управление Госавтоинспекции Челябинской области» в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/ugibdd_174. 
 
 Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь. 
❗Госавтоинспекция региона надеется, что девизы акции «БудьТрезвымВпути!» и «Выбирай Трезвый путь!» станут повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.
 
УГИБДД по Челябинской области 
 
Категория: