Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Статистика ДТП за неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 84 нарушения Правил дорожного движения РФ,
из них за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, 2 человека пострадали.

Так, 26.01.2023 года в 20:10 часов на 1593 километре автодороги Москва-Челябинск, водитель 1969 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Мерседес-Бенц с полуприцепом Кроне, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не выдержал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло под управлением водителя 1999 года рождения.. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, по возможности воздержитесь от дальних поездок. Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос.
 
Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты.
В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.
Пешеходам в таких условиях особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

ОГИБДД по Ашинскому району
 

HTTPS image

Категория: