Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Челябинской области сотрудник уголовного розыска спас четверых местных жителей из огня

В Челябинской области сотрудник уголовного розыска спас четверых местных жителей из огня

«Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области майор полиции Александр Галкин вынес из загоревшегося общежития четырех местных жителей.

В середине марта полицейский прибыл по службе в отделение полиции «Симское». Находясь в здании, он услышал женский крик. Майор полиции выбежал на улицу и увидел взволнованную женщину, которая рассказала, что в одной из комнат общежития, где она проживает, начался пожар.

Сотрудник полиции сообщил о случившемся в экстренные службы и вместе с заявительницей незамедлительно бросился на помощь жильцам дома. Из окон второго этажа уже виднелись дым и пламя. Полицейский зашел в заполненную едким дымом комнату. Внутри он обнаружил потерявших сознание мужчину и женщину. В это же время плохо стало и самой гражданке, сообщившей о пожаре. Александр Галкин без промедления вынес их всех на улицу. А затем вернулся обратно, чтобы помочь жительнице соседней комнаты, которая не могла самостоятельно выбраться из огненного плена.

Прибывшие на место сотрудники пожарной части ликвидировали возгорание. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

Помощь эвакуированным гражданам оказали медики. Благодаря самоотверженности, правильной оценке ситуации и неравнодушию сотрудника уголовного розыска в настоящее время жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Категория: