Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Госавтоинспекция Ашинского района проводит профилактическое мероприятие «Тонировка»

Госавтоинспекция Ашинского района проводит профилактическое мероприятие «Тонировка».

с 29 по 31 мая в Ашинском районе пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.
Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается.
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.
При отказе водителя устранить нарушение на месте ему вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В случае его невыполнения водитель привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 2000 до 4000 рублей или административного ареста до 15 суток.
--
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району
 

HTTPS image

Категория: