Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Госавтоинспекция Ашинского района подвела итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист» . 
 
С 24 по 31 мая 2023 года на территории Ашинского района прошло профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого сотрудники полиции приняли меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, и выявление нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. 
Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 26 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, в том числе 1 водителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 5 водителей – не имели права на управление или были его лишены. В 1 случае водитель управлял мототранспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Задержано и помещено на специализированную стоянку 4 мототранспортных средства. 
По итогам 5  месяцев на территории Ашинского района совершенно 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспортных средств, в которых 2 человека погибли.  
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим. 
 
ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: