Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Полицейские Ашинского района поздравили детей с началом лета

Полицейские Ашинского района поздравили детей с началом лета.

В Аше сотрудники полиции в парке культуры и отдыха имени Пилютова подготовили тематическую площадку от Отдела МВД и организовали выставку детских творческих работ «Полицейский Дядя Степа» в Международный день защиты детей.

В ходе мероприятия полицейский (кинолог) изолятора временного содержания младший сержант полиции Андрей Иконников и стажер по должности полицейского группы охраны и конвоирования ИВС Кристина Урюпина познакомили присутствующих со служебной собакой по кличке «Лестер».

Юрисконсульт Отдела МВД России по Ашинскому району капитан внутренней службы Лариса Плотникова ответила на вопросы ребят о порядке приема на службу в органы внутренних дел, а также провела правовое информирование, рассказав о безопасности несовершеннолетних в быту, общественных местах, видах ответственности за различные правонарушения. «Призываем граждан настороженно относиться ко всем предложениям возможности легкого заработка. Законность тех действий, которые вам предлагают, должна подвергаться сомнению. Если в телефонном разговоре поступают подобного рода приглашения или через мессенджеры предлагается быстрый и легкий заработок, прервите общение. Знайте, вы имеете дело с аферистами, которые втягивают вас в свою криминальную деятельность, а дав согласие, вы становитесь участником преступной схемы. Курьер является соучастником преступления и несет предусмотренную законом уголовную ответственность. Наличие судимости в дальнейшем негативно скажется при официальном трудоустройстве»,- отметила Лариса Ильинична

Инспектор по пропаганде ОГИБДД младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева напомнила детям и их родителям правила дорожной безопасности - такие необходимые и полезные в связи с началом летних каникул. Ребята вместе с инспекторами вспомнили, как нужно вести себя на улице, чтобы каникулы прошли весело, а главное безопасно.

Алгоритм действий, способный уберечь граждан от обмана телефонных мошенников, напомнила ашинцам оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД младший лейтенант полиции Светлана Яшина: «Мошенники действуют по различным схемам и в разговоре могут представляться кем угодно. Они также могут обращаться к вам по имени и отчеству. Самый действенный способ – прекратить с ними разговор. Информацию о состоянии текущего счета можно уточнить, позвонив по номеру горячей линии банка. Ни в коем случае не сообщайте посторонним свои персональные данные вашей банковской карты, коды из смс-сообщений, и не переводите свои сбережения под диктовку посторонних».

Председатель совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина рассказала взрослым и детям об истории Ашинской полиции, а также познакомила гостей площадки с творческими работами конкурсантов, подготовленных для Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». «Ежегодно в Ашинском районе подрастающее поколение участвует во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году конкурс был приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

В Отдел МВД России по Ашинскому району было представлено более 50-ти работ, которые были выполнены с использованием различных техник. Поделки были посвящённые сотрудникам правопорядка»,- пояснила Антонина Васильевна. «За лучшие творческие работы грамотами и сладкими подарками от имени руководства Отдела МВД России по Ашинскому району были награждены: Ксения Мавлютова, Никита Базунов, Кирилл Бородулин. Все конкурсанты отмечены свидетельствами участников», - добавила специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова.

Отдел МВД России по Ашинскому району благодарит за подготовку в организации мероприятия начальника района@ukamr74 Управление культуры администрации АМР Алиса Несговорова и начальника Управления образованием Ашинский район Татьяну Кощееву .

В завершение праздника полицейские поздравили ребят с Международным днём защиты детей и пожелали безопасных каникул.
 

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: