Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Челябинской области пресекли две попытки незаконного пересечения Госграницы

В Челябинской области пресекли две попытки незаконного пересечения Госграницы 
 
В рамках продолжающегося в Челябинской области оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники Управления по вопросам миграции пресекли две попытки незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации. Ее предприняли гражданеами ближнего зарубежья, которые заведомо зная о запрете на въезд в Россию, сменили свои установочные данные. 
 
За очередной день мероприятия к административной ответственности привлекли 83 нарушителей миграционного законодательства. Судебными органами принято 29 решений о выдворении из страны иностранцев, в том числе 15 – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан. 
 
Возбуждено пять уголовных дел по преступлениям в сфере миграции, в том числе по в отношении 42-летней гражданки РФ, которая дала взятку сотруднику полиции в сумме 50 тысяч рублей за не привлечение иностранного гражданина к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. 
 
Депортирован гражданин дальнего зарубежья, отбывший семь лет наказания в уголовно-исправительном учреждении за совершение особо тяжкого преступления на территории России.
  
 
Категория: