Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Из Челябинской области депортировали очередную группу иностранцев

Из Челябинской области депортировали очередную группу иностранцев

В ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги очередного дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». За минувшие сутки полицейские пресекли еще 76 административных правонарушений, в отношении 15 иностранцев приняты решения об административном выдворении из России, в том числе восьми - с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Задокументировано 11 преступлений в сфере миграции, возбуждено 4 уголовных дела.

Так же за минувший день за пределы страны депортировали сразу трех иностранных граждан. Все они отбыли наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Еще одному незаконно находившемуся в России иностранцу 1991 года рождения вынесли решение о пожизненной нежелательности нахождения на территории страны из-за неоднократного привлечения к уголовной и административной ответственности.

Кроме того, сотрудники Управления по вопросам миграции областного Главка установили двоих граждан бывших союзных республик, которые при подаче заявлений об участии в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, предъявили аттестаты об общем образовании с признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ.

Массированные проверки иностранных граждан продолжаются.
 
 
--
Категория: